За прошедшие сутки в Сумской области зафиксировано 11 краж

30.08.2012 16:26

За прошедшие сутки в Сумской области зафиксировано 11 краж За прошлые сутки в области было совершено 11 краж. Злоумышленники не ограничиваются какой-то отдельной категорией, а берут все, что плохо лежит.

Сотрудники милиции отмечают, что раньше воров и грабителей по большей части интересовали золотые украшения, деньги, мобильные телефоны, но сейчас злоумышленники не стесняются брать даже те вещи, которые на первый взгляд могут показаться абсолютно бесполезными.

Так, 54-летний житель Кролевецкого района украл 10 литров дизельного топлива, которые слил прямо из трактора, а 25-летний житель Липовододинского района забрал фонари из багажника автомобиля. Еще один довольно необычный случай произошел в городе Ромны. Там безработный местный житель зашел в нежилой частный дом, чтобы совершить кражу, но ничего действительно стоящего там не нашел, поэтому взял стационарный телефонный аппарат и водяной насос «Ручеек».

В городе Шостка местный житель позвал с собой «на дело» двоих молодых девушек. Вместе они пытались стащить задвижки технического колодца. В Недригайловском районе мужчина пытался украсть 4 карпа и 2 карася.

Все задержанные вынуждены давать показания сотрудникам милиции, большинство из них может заработать уголовную ответственность в виде штрафов или лишения свободы.