Новогодний корпоратив 2012

08.11.2011 16:16

Новогодний корпоратив 2012 Работа — неотъемлемая часть нашей жизни. Там мы проводим большинство времени. Но кроме рабочих дней есть еще праздничные, которые обязательно нужно отметить с рабочим коллективом или с «трудовой семьей». Мы расскажем вам о том, как сделать интересным новогодний корпоратив 2012.

Совсем скоро наступят новогодние праздники. Все вокруг заиграет яркими огнями, и в нашу жизнь стремительно ворвется предновогодняя суета. А пока нужно думать, как отметить новогодний корпоратив 2012, чтобы весь рабочий коллектив запомнил Новый год надолго.

В былые времена никто особо не заморачивался над тем, как провести новогодний корпоратив. У всех все было по стандарту: женщины из рабочего коллектива готовили стол, обязательный компонент которого — салат оливье, сильная половина коллег занималась украшением елки.

Но под влиянием культуры, пришедшей к нам из западных стран, люди стали рушить стереотипы и начали активно выступать против стандарта. Это касается и корпоратива на Новый год. Люди стараются отметить новогодние праздники так, как никто другой, как-то по-особенному, чтобы Новый год в рабочем коллективе был действительно незабываемым.

Новогодний корпоратив 2012 вы можете провести где душа пожелает, главное, чтобы праздник был веселым, чтобы, как говорится, жизнь удалась. Но для того чтобы празднование Нового года удалось на все сто процентов, важно продумать атмосферу праздника, чтобы не скучал никто. А что для этого нужно? Конечно же, интересные и веселые конкурсы, которые заставят посмеяться от души и сделают трудовой коллектив более сплоченным.

Многие рабочие коллективы сегодня предпочитают приглашать на новогодний корпоратив тамаду. Так действительно проще, ведь этот массовик-затейник сам организует праздник с конкурсами и подарками. Но не у всех корпоративные вечеринки проходят с тамадой. Мы расскажем вам о некоторых конкурсах, которые можно провести на новогоднем корпоративе 2012 года.

Не готовьте слишком много конкурсов, дабы не изнурять коллег. Все должно быть просчитано. Ведь нужно еще время на праздничный стол! Чтобы конкурсы были не скучными и смогли заинтересовать всех коллег, они должны быть связаны с деятельностью вашего рабочего коллектива. Это идеальный и беспроигрышный вариант. Ну и, конечно, не забывайте о призах.

Лучший Дед Мороз

Какой Новый год без Деда Мороза и Снегурочки! Тем более, если они из вашего трудового коллектива. Устройте в новогодний корпоратив 2012 конкурс на самого необычного Дедушку Мороза. В конкурсе принимают участие две пары. За маленький промежуток времени женщины должны сделать из своих коллег мужчин Дедов Морозов, используя при этом любые подручные средства: косметику, канцелярские предметы, мишуру — в общем все, что под руку попадется. Зрители должны будут определить лучшего Деда Мороза новогоднего вечера. То же самое можно проделать и со Снегурочкой.

Находчивая Снегурочка

Дамы с завязанными глазами должны определить, в каком предмете одежды партнеров по конкурсу спрятана елочная игрушка или шишка. Победит Снегурочка, которая найдет игрушку первой.

Новогодняя мелодия

Трудовой коллектив выбирает самого музыкального Деда Мороза и Снегурочку. Для этого необходимо поставить перед учасниками стеклянные бутылки и раздать каждому по столовому прибору. Коллеги должны по одному попытаться сыграть новогоднюю мелодию. У кого лучше получится — тот и победитель.

Пожелание в шляпе

Возьмите два головных убора. В один положите бумажечки с фамилиями сотрудников, а в другой — пожелания, которые должны обязательно сбыться в новом году. Каждый коллега должен вытащить по одной бумажечке из двух головных уборов. Этот конкурс можно также провести, указывая вместо пожеланий задания для выполнения. Кому что попадется, то и нужно будет выполнить.

В новогодний корпоратив 2012 конкурсы могут быть самые разные. Главное, чтобы коллектив был веселый! Не бойтесь импровизировать и фантазировать, тогда ваш корпоратив удастся на все сто.