Пляжный отдых в ноябре: Египет

13.10.2011 14:07

 Пляжный отдых в ноябре: Египет Пляжный отдых в ноябре — прекрасная возможность забыть на время о дождливой погоде и серых пасмурных буднях. Ведь, отправляясь на пляжный отдых в ноябре, Вы вновь окунетесь в лето, атмосферу праздника и веселья. А куда же лучше поехать отдыхать в ноябре? Заядлые путешественники ответят Вам — конечно, в Египет.

Египет очень ценится любителями осеннего отдыха за границей. В этой прекрасной стране Вы найдете все: жаркое солнце, теплое море, чудесные пляжи с белоснежным песком. И не забудьте про величественные пирамиды, прекрасные мечети, самобытную культуру местных жителей.

Украинцам для поездки в Египет не нужно заранее оформлять визу, это можно сделать по прилету в аэропорт: в паспорт вклеивается специальная марка стоимостью 15 долларов США. При себе для получения визы необходимо, помимо загранпаспорта, медицинскую страховку, туристический ваучер, обратный билет.

Отдых в ноябре 2011 в Египте: что нужно знать?

Отпуск в ноябре в Египте нельзя назвать неожиданным —именно в октябре-ноябре погода благоприятна для купания, прогулок на свежем воздухе. И даже если в Египте имеют место некоторые политические разногласия — это ничуть не пугает бывалых туристов, ведь эта страна давно завоевала любовь поклонников пляжного отдыха.

Хотя на сегодняшний день в туристических зонах египетских курортов абсолютно безопасно, все же лучше соблюдать несколько простых правил поведения, которые помогут избежать неприятных ситуаций. Так, рекомендуется отказаться от разговоров с местными жителями на тему политической ситуации в стране. Не стоит также и выказывать свое неудовольствие чужой культурой, религией (хотя это правило справедливо всегда и везде). Ну и, конечно, не помешает позаботиться о безопасности личных вещей.

Отправляясь на пляжный отдых в ноябре 2011 в Египет, стоит ожидать, что, скорей всего, большую часть времени Вы проведете в отеле и его окрестностях, ведь, как сообщают представители туристических агентств, местные жители сейчас достаточно редко соглашаются устраивать экскурсии для иностранцев.

Самыми популярными среди отдыхающих в Египте являются такие курорты как Хургада, Шарм-эш-Шейх. Здесь построено множество прекрасных отелей, предоставляющих туристам полный спектр услуг: проживание, питание, развлечения. Пляжный отдых в ноябре 2011 в этих городах доставит Вам массу положительных эмоций.

 Пляжный отдых в ноябре: Египет  Пляжный отдых в ноябре: Египет

Пляжный отдых в Египте: Хургада

От аэропорта до центра Хургады добраться можно примерно за 10-15 минут на автомобиле. Обычно туристам предлагают услуги такси, но можно воспользоваться и автобусом, правда в этом случае поездка займет от 20 минут до получаса. И не забудьте, что автобусы делают остановки только по требованию.

Лучше всего ехать на отдых в Египет по туристической путевке. Но если Вы планируете отпуск в ноябре своими силами и не хотите прибегать к помощи туристических агентств, то все хлопоты по выбору подходящего отеля и заботы о питании Вам придется взять на себя. Среди недорогих отелей уровня 3* Вам могут подойти Sand Beach Resort, Al Mashrabiya. За сутки проживания в этих отелях Вы заплатите около 30 долларов США за одноместный номер или около 40 долларов — за двухместный. Завтрак включен в стоимость.

В Хургаде Вы можете посетить центральную мечеть Абдульсахана Эльшази и аквариум в районе Дахар. В южной части города расположился дворец «Тысяча и одна ночь» - египетский «диснейленд». Здесь для Вас устроят красивое театрализованное действо на тему эпохи фараонов в Египте.

Пляжный отдых в Египте: Шарм-эль-Шейх

Шарм-эль-Шейх (а правильнее Шарм-эш Шейх) — курорт европейского уровня. Свои услуги туристам здесь предлагают многочисленные отели — всего их более 200. Обслуживающий персонал отелей в подавляющем большинстве случаев говорит по-английски, также часто можно встретить и работников, владеющих русским языком.

Поселиться в Шарм-эль-Шейхе можно в отелях уровня 4*, к примеру, это отели Horizon Sharm, Verginia Sharm Resort. Сутки проживания в стандартном двухместном номере обойдутся в 30-32 доллара США.

В Шарм-эль-Шейхе очень хорош дайвинг: море здесь чистое, а богатство красок подводного мира просто поражает. Можно покататься на водных аттракционах, совершить морскую прогулку на яхте. Любителям ночного отдыха понравятся многочисленные бары и дискотеки.

К местным достопримечательностям Шарм-эль-Шейха относятся Синайские горы, национальные заповедники Рас-Мохаммед и Набк, коралловые рифы, аквапарк, дельфинарий. Можно посетить также Старый город с его восточным базаром, прогуляться по «променаду» - прогулочной дороге в Наама-Бей.

Поскольку с экскурсиями в Каир или Луксор в ноябре 2011 лучше повременить, посвятите свое время в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе отдыху у моря, дайвингу, морским прогулкам. Отведайте блюда египетской кухни в местных кафе и ресторанчиках, поторгуйтесь на колоритных восточных базарах. Без заряда позитива и множества сувениров Вы из Египта не уедете!

 Пляжный отдых в ноябре: Египет  Пляжный отдых в ноябре: Египет