Отдых в Европе в ноябре: Испания

13.10.2011 18:39

Отдых в Европе в ноябре: ИспанияОтпуск в ноябре можно прекрасно провести в Испании. И пусть столбик термометра уже ближе к отметке +20°С, чем +30°С, но зато Вы сможете отдохнуть спокойно, без суеты: прогуляться по старинным улочкам королевства, насладиться великолепными видами, попробовать восхитительную национальную кухню.

Отдых в Европе в ноябре обычно экскурсионный, Вы можете заказать как уже готовый тур, так и составить программу самостоятельно. Например, если Вы решили отправиться на отдых в ноябре в Испанию, то первым пунктом в своей программе обязательно поставьте Барселону, ведь авиабилеты в одну сторону из Киева в Барселону Вам обойдутся всего от 350-450 грн с человека (Wizz Air, рейс WU 6181 19 ноября).

Барселона — столица автономной области Каталония, является морским портом. Этот город обладает богатейшей историей, а все достопримечательности сразу и не перечислишь: Национальный дворец, Магический фонтан, Олимпийское кольцо, музей Жоана Муро, парк «Лабиринт», Дом Бальо авторства Гауди, а также множество других работ выдающегося каталонского архитектора.

Одной из всемирно известных достопримечательностей Барселоны является церковь Саграда Фамилия — собор Святого Семейства. Этот храм так и не был завершен при жизни Гауди, но когда будет возведена центральная башня, собор станет самым высоким в мире. Достроить храм планируют к 2030 году.

В Барселоне жили известные деятели культуры и искусств, такие как Пабло Пикассо, Сальвадор Дали, Антони Гауди. Также в Барселоне родились и проживают великие оперные исполнители современности: тенор Хосе Каррерас, сопрано Монсерат Кабалье.

Для того чтобы вдоволь насладиться Барселоной, одного дня, пожалуй, будет мало. Поэтому стоит задержаться в городе хотя бы на несколько дней. Если на это время Вам нужно недорогое жилье, то найти его Вы сможете с легкостью. Ведь в Барселоне, как и во многих других европейских городах, есть хостелы — гостевые дома эконом-класса. Поселение в хостеле Вам обойдется примерно в 10-15 евро за сутки с 1 человека. Например, хостел Serenity (Ample No. 24, principal-2) предлагает стандартный номер на 8 кроватей по цене в 10 евро с человека, а на 6 кроватей — по 12 евро.

Отдых в Европе в ноябре: Испания Отдых в Европе в ноябре: Испания

Передвигаться по Барселоне удобно на метро — местный метрополитен имеет 9 линий. Кстати, метро доставит Вас также и в некоторые пригородные населенные пункты. Помимо метро, Вы можете воспользоваться в качестве средства для передвижения обычным или туристическим автобусом, низпольным трамваем.

Трудно представить себе поездку в Испанию без посещения Мадрида — столицы страны. Это не только один из красивейших городов Испании, но и всего мира. Вы откроете для себя удивительный мир прекрасного, побывав в Мадриде и посетив его самые известные достопримечательности.

Так, музей Прадо, Музей королевы Софии и Музей Тиссена-Борнемиссы вместе образуют «золотой треугольник искусств». Если Вы - ценитель картин Веласкеса, Гойи, Пикассо, Дали, то Вам обязательно стоит этот «треугольник» посетить.

Площади Пласа-Майор, Пуэрта-дель-Соль, Сибелес и Кановас-дель-Кастильо, бульвар Пасео-дель-Прадо понравятся Вам своей великолепной композицией, изумительными фонтанами. Непременно зайдите в Королевский дворец, Монастырь Энкарнасьон и Собор Альмудена, прогуляйтесь по парку Ретиро. А если Вы любите больше современную архитектуру, то в районе AZCA Вы найдете лучшее ее образцы. Например, Вы сможете увидеть Башню Пикассо: небоскреб высотой в 157 м стал символом современного Мадрида.

Как и в Барселоне, в Мадриде Вы легко найдете дешевое жилье по цене около 10 евро с человека за сутки. Для передвижения по Мадриду Вы можете воспользоваться метро, автобусом, трамваем. В центральной части города, всего в 10 минутах ходьбы от Прадо находится железнодорожный вокзал Atocha — при необходимости Вы сможете добраться поездом до аэропорта.

Из поездки в Испании привезти можно яркие сувениры, вкусные подарки, а, главное, - море впечатлений! Выбирайте Испанию для своего отдыха и Вы не пожалеете!

Отдых в Европе в ноябре: Испания Отдых в Европе в ноябре: Испания