Октоберфест 2011: популярный пивной фестиваль уже открыт!

21.09.2011 15:22

Отдых в октябре 2011: все на Октоберфест!Не знаете, где провести отдых в октябре 2011? Тогда смело пакуйте чемоданы и отправляйтесь на один из самых веселых, увлекательных и незабываемых фестивалей в мире — Октоберфест 2011! В этом году самый знаменитый пивной фестиваль в Германии открыт с 17 сентября по 3 октября.

Как лучше добраться до Мюнхена? Прямые авиарейсы из Киева в Мюнхен стоят от 2500 гривен за билеты эконом-класса. Можно найти рейсы и дешевле, как, например, авиаперелеты в Мемминген, небольшой город, из которого добраться до Мюнхена можно за 1,5 часа на электричке или на автобусе (следует прямо из аэропорта). Стоимость перелета из Киева в Мемминген в дни Октоберфеста — от 900 гривен в эконом классе (в обычные дни дешевле).

Где поселиться по приезду в Мюнхен? Проживание в комфортабельных отелях Мюнхена уровня 3* обойдется примерно в 200 евро за двухместный номер с завтраком (Hotel Condor, Hotel Munich Inn, Comfort Hotel München Ost, Vi Vadi Hotel, Europäischer Hof и др.).

Октоберфест 2011 приветствует жителей и гостей Мюнхен на лугу Терезы (Theresienwiese), что находится в самом центре города, неподалеку от Главного вокзала. Добираться до луга лучше общественным транспортом, например, на метро, тем более, что прямо у северной оконечности луга расположена станция подземки.

Развлечений на Октоберфесте просто огромное количество, здесь каждый найдет для себя что-то подходящее! Традиционные карусели, головокружительные аттракционы, нарядные палатки и, конечно же, море хмельного пива, специально приготовленного баварскими пивоварами к фестивалю. Кстати, литровая кружка пива обойдется примерно в 9 евро.

В 2011 году для посетителей фестиваля открыты сразу несколько новых аттракционов. Один из них уже успел получить звание «монстра»: огромная корзина, в которую помещается сразу 20 человек, поднимается на высоту 45 метров, а затем резко опускается, при этом раскачиваясь и вращаясь. Скорость движения составляет 100 км/ч!

Любители острых ощущений могут также провести обед на высоте 50 метров, устроить сплав по «горной реке», прокатиться на американских горках или осмотреть город с высоты птичьего полета на колесе обозрения.

Отдых в октябре 2011: все на Октоберфест! Отдых в октябре 2011: все на Октоберфест!

Вход в пивные палатки на фестиваль Октоберфест 2011 бесплатный, открыты они по будням с 10:00 и до 22:30, а в выходные и праздничные дни — с 9:00 до 22:30. Славится Октоберфест своими огромными палатками, вмещающими одновременно до 10 000 человек, причем многие палатки основаны в конце XIX — начале ХХ веков. Например, одна из самых знаменитых — это палатка Hofbräu, внутри которой могут разместиться 6898 человек и еще 3022 человека снаружи. В этой палатке подают одноименное пиво Hofbräu.

Одни из самых посещаемых на Октоберфесте — это палатки Augustiner-Bräu (пиво сорта Augustiner), Bräurosl/Pschorrbräu-Festhalle (пиво Hacker-Pschorr), Hippodrom (пиво Spaten), Löwenbräu-Festzelt (пиво Löwenbräu), Winzerer Fähndl - Paulaner-Festhalle (пиво Paulaner). Особый колорит празднику придают малые палатки, среди которых наибольшей популярностью пользуются Haxenbraterei Hochreiter, Hühner- und Entenbraterei Wildmoser, Poschners Hühner- und Entenbraterei и др.

Какие мероприятия приготовил Октоберфест 2011? В пятницу, 23 сентября, состоится парад лошадей, суббота объявлена днем «итальянских выходных», а в воскресенье 25 сентября с 11:00 начнется концерт от Октоберфестовских Ансамблей у подножия статуи «Баварии». Во вторник, 27 сентября, празднуется Семейный день, во время которого приобретать еду и напитки, кататься на аттракционах можно значительно дешевле. В предпоследний день фестиваля, 2 октября, с 12:00 начнутся традиционные баварские стрельбы из мортир у подножья статуи "Баварии", а вечером всех ждет красочный фейерверк.

Отдых в октябре 2011: все на Октоберфест! Отдых в октябре 2011: все на Октоберфест!