Отдых в октябре 2011: куда поехать?

21.09.2011 17:13

Отдых в октябре 2011: куда поехать?Отдых в октябре 2011 можно провести очень интересно и увлекательно, особенно если заранее задуматься о том, куда бы поехать. Пляжный отдых в октябре можно провести в экзотических странах, можно поехать на познавательные экскурсии, оздоровиться на лучших мировых курортах — есть из чего выбрать!

Отдых в октябре обычно не пользуется особой популярностью среди наших соотечественников: в этом месяце осень уже полностью вступает в свои права, погода все реже радует теплыми и сухими днями. А вот поездка в Турцию, Египет, Тунис, Марокко и другие жаркие страны позволит вновь ощутить вкус лета и солнца. Хорошо также в октябре 2011 поехать в туры по европейским странам или насладиться бурными празднествами на фестивалях и праздниках мира.

Например, в этом году с 17 сентября по 3 октября в Мюнхене проводится самый известный в мире фестиваль пива — Октоберфест. Фестиваль порадует жителей и гостей города еще большим количеством пива и знаменитых баварских колбасок, еще большим количеством развлечений и аукционов.

Фестиваль молодого вина проходит в Чехии с середины сентября и по конец октября. Во всех ресторанах и барах чешских городов, а то и просто на улицах в это время начинают продавать молодое вино — бурчак. Стоит бурчак дешево, поэтому насладиться им могут все желающие. Празднества сопровождаются фольклорной музыкой, играми на свежем воздухе.

Если же вы предпочитаете более крепкие напитки, то можно отправиться отдыхать в Сан-Франциско, ведь именно в этом городе 7 октября 2011 пройдет уже пятый ежегодный фестиваль виски. Это самый крупный фестиваль, посвященный виски, в мире.

В середине октября все любители фейерверков съезжаются в Южную Корею, в Сеул, потому что именно здесь проходит ежегодный Фестиваль фейерверков. Команды пиротехников со всего мира готовят для зрителей красочное шоу, демонстрируя новейшие технологии в этой области. Столь великолепное и яркое зрелище не стоит пропускать!

Любите «вкусные» фестивали? Тогда на отдых в октябре 2011 отправляйтесь в Англию, в Дадли, где в музее под открытым небом Black Country Living Museum проводится мясной фестиваль. Гости фестиваля могут наслаждаться вкусными сосисками и прочими мясными деликатесами, а в финале их ждет «Битва мясников».

Отдых в октябре 2011: куда поехать? Отдых в октябре 2011: куда поехать?

В Испании в начале октября проводится крупнейший в Европе фестиваль рыбы. Целых 9 дней в ресторанах или даже просто на улицах можно от души полакомиться дарами моря. Сопровождают фестиваль концерты, состязания рыбаков, выставки морепродуктов и множество других развлекательных мероприятий.

Настоящий праздник для сладкоежек в октябре 2011 — это фестиваль шоколада в Перудже, Италия. Фестиваль, который носит название «Еврошоколад», проводится с 14 по 23 октября и на это время город превращается в шоколадную сказку. Посетителей фестиваля ожидают всевозможные конкурсы, соревнования, шоу и концерты.

Если в первую неделю октября 2011 вы окажетесь в Дубаи, то не забудьте заглянуть на ипподром, ведь в этом время там проводятся... верблюжьи бега! Столь необычное зрелище стоит вашего внимания! А вот в конце октября 2011 фестивалем каштанов встречает гостей Франция. Жареные каштаны готовят в это время прямо на улицах и отведать необычные плоды может каждый желающий.

В китайском городе Чжэнцзян в октябре проходит международный осенний туристический фестиваль, в рамках которого отмечается Праздник Хризантем, проводится осенний Лунный фестиваль. Так что на отдых в октябре 2011 можно отправиться именно в Китай.

Отдохнуть в октябре в этом году вы можете спокойно или весело, экзотически или традиционно - практически в каждой стране миру в этом осеннем месяце есть множество интересных праздников и событий, которые помогут сделать ваш отдых в октябре 2011 действительно незабываемым!

Отдых в октябре 2011: куда поехать? Отдых в октябре 2011: куда поехать?