Как избавиться от мышей

27.07.2012 17:54

Как избавиться от мышей Иногда бывает так, что в вашем доме, кроме вас, обитают еще одни жильцы — грызуны. Они незаметно проникают в помещения, чрезвычайно быстро размножаются и устанавливают свои порядки. Мыши в доме — зрелище не только малоприятное, но и малополезное для нашего здоровья. О том, как избавиться от мышей, расскажет ТопГород.

Чтобы прогнать незваных гостей из дома, собственных сил бывает недостаточно. Стоит помнить, что мышь не так глупа, как вы думаете. Ей с легкостью удается обойти все ловушки и приманки, и далеко не факт, что грызун погибнет от используемого вами яда. Также возьмите на заметку то, что мыши со временем перестают реагировать на отраву, которую вы к ним применяете.

Мыши — существа зловредные. Они портят наше имущество, еду, загрязняют помещение экскрементами и строят гнезда. Мыши в доме могут прогрызть даже шкафы. Мы расскажем вам несколько способов того, как избавиться от мышей дома.

Попробуйте известный всем способ — мышеловки. Примечательно, что сыр — любимое лакомство только киношных и мультипликационных мышей. Реальные грызуны любят семена подсолнуха, подпорченное сало, подсушенный хлеб с растительным маслом. Именно эти продукты стоит использовать в качестве приманки, так как они являются привлекательными для атаковавших дом вредителей.

Еще один, не менее известный способ избавления от мышей — кошка. Это животное — известный любитель охоты на мелких паразитов. Кошачий запах отпугивает мышей, чувствуя присутствие в доме кота, они захотят скрыться подальше, а если не получится — попадут в цепкие лапки.

Также запах, который не переносят мыши, источают семена чернокорня. А зола, рассыпанная по полу в доме, вызовет на мышиных лапках сильное раздражение.

Если вы не знаете, как избавиться от мышей в квартире, можно использовать такой простой, эффективный и экономящий деньги способ, как ловля мышей на клей. Нанесите клей на какой-нибудь плоский и очень гладкий предмет, чтобы мышь не смогла свободно передвигаться. Можно использовать поддоны из жесткого пластика.

Приготовьте приманку для мышки, капните немного клея на поддон и размажьте его по поверхности кисточкой или, к примеру, зубной щеткой. В центр ловушки положите кусочек чего-нибудь вкусненького для грызуна и ждите попадание в нее жертвы.

Липкость такой ловушки сохраняется несколько недель и позволит захватить большое количество мышей. Такую мышеловку можно использовать несколько раз. Внимание: клей для таких ловушек должен быть специальным.

Если вопрос, как избавиться от мышей, не поддается решению, необходимо обратиться к специалистам, которые смогут провести профессиональную дератизацию. Применяя специальную аппаратуру, они смогут обследовать помещение на наличие серых вредителей, определить места их обитания, проникновения, и очистят от них ваше помещение.

ТопГород рассказал, как избавиться от мышей в квартире. Избавляясь от грызунов, выбросьте все продукты питания, которые открыто лежали в доме, так как мыши — известные переносчики опасных инфекций. Поддерживайте в помещении идеальную чистоту, тогда эти маленькие вредители никогда не найдут дорогу в ваш дом.