Медовая диета для похудения

26.06.2012 12:25

Медовая диета для похудения Полезные свойства меда человечеству известны уже давно. Его используют для лечения различных простудных болезней, болезней желудка, а также как диетический продукт для похудения. Медовая диета для похудения больше всего придется по вкусу тем, кто не может прожить без сладкого ни дня. Такая диета не только поможет снизить вес, но еще и укрепит организм и насытит его необходимыми витаминами и минералами.

Польза меда

Вообще, мед не считается диетическим продуктом, так как он является довольно калорийным. В состав меда входят фруктоза, глюкоза, сахароза, а также витамины В1, В2, В3, В6, Е, К, С, провитамин А. Кроме этого, в меде содержатся фолиевая кислота, калий, магний, кальций, сера, хлор, натрий и железо, а еще — некоторые натуральные гормоны.

Аминокислоты, которые входят в состав меда, обеспечивают организму нормальный обмен веществ, также вещества, содержащиеся в меде, помогают организму бороться с болезнетворными бактериями, вирусами и грибками. Поэтому этот продукт желательно употреблять регулярно.

Медовая диета для похудения имеет несколько вариантов. В зависимости от ваших потребностей, вы можете выбрать тот вариант, который вам больше подходит.

Медовая диета: вариант первый

Этот вариант медовой диеты рассчитан на одну неделю. В ваш рацион должны входить обезжиренные продукты из молока, вареные овощи, кислые свежевырытые соки, ягоды, цитрусовые и мед. Мед необходимо принимать по чайной ложке перед каждым основным приемом пищи.

Специалисты рекомендуют выбирать полифлерный мед, то есть мед, который был получен при сборе с разных цветов. Мед обязательно должен быть натуральным, а именно непастеризованным, неочищенным и нефильтрованным.

Мед не рекомендуется растворять в горячих напитках, так как в этом случае полезные свойства меда теряются. Рекомендуется просто есть мед ложкой.

Такая диета позволит вам сбросить до шести килограмм за неделю.

Медовая диета: второй вариант

Этот вариант не имеет ограничений во времени. Такой диеты можно придерживаться довольно долго, а продукты питания должны быть разнообразными. Соблюдение этой диеты полностью исключает употребление всего мучного и сладкого (кроме меда), а также всю жирную и жаренную пищу, различные фаст-фуды и другую вредную еду. В период соблюдения этой диеты можно есть только здоровую пищу, которая позволит организму насытиться всеми необходимыми для нормального функционирования веществами.

Дневной рацион должен ограничиваться 1200 калориями. Других ограничений в еде, кроме того, что еда должна быть здоровой, диета не предусматривает. Утром необходимо выпить натощак 100-200 грамм теплой воды, в которой предварительно растворить одну столовую ложку меда. А также добавить туда кусочек лимона.

Такой же напиток необходимо выпить вечером, за два часа до сна. Напиток позволит вам обеспечить организм веществами, которые придадут ему энергию и утолят ощущение голода на достаточно длительный период.

Медовая диета для похудения, безусловно, даст отличный результат, если сочетать ее с физическими нагрузками и упражнениями, а также медовыми обертываниями, которые позволят избавиться от целлюлита и сделать кожу более гладкой и упругой.

Чтобы быть красивой, необходимо заботиться о своем здоровье, и тогда результат ваших стараний превзойдет все ожидания.

Если вы избрали для себя эту диету, вам необходимо помнить о том, что довольно распространенное явление — аллергия на продукты пчеловодства, в том числе мед, поэтому, если у вас когда-либо проявлялись признаки аллергии на мед, перед началом диеты лучше проконсультироваться с врачом.