Куда поехать в свадебное путешествие?

27.06.2012 17:22

Свадебное путешествие Свадебное путешествие — это вполне привычное начало семейной жизни. Для многих молодоженов оно становится первым совместным путешествием, а практически все ожидают, что поездка станет ярким и незабываемым приключением. Но куда поехать в свадебное путешествие, чтобы не разочароваться и провести незабываемый медовый месяц?

Сегодня туристические агентства предлагают огромное количество разнообразных туров по всему миру, в том числе специальные свадебные туры. Однако не стоит легкомысленно относиться к выбору свадебного путешествия.

Определитесь, чего вы ждете от предстоящего путешествия, например, вы хотите провести время наедине друг с другом или же вы предпочитаете активный отдых и экскурсионные поездки.

Куда поехать в свадебное путешествие: Италия, Франция, Чехия

Если вы мечтаете о традиционном отдыхе с посещением достопримечательностей, а также о романтических прогулках, то вам стоит отправиться в свадебное путешествие по странам Европы. Например, обратите внимание на Париж — знаменитый город любви, в который съезжаются влюбленные со всего мира. Посвятите свой день экскурсионным прогулкам в Лувр, Собор Парижской Богоматери, также не забудьте об Эйфелевой башне и Елисейских полях, а вечером отправляйтесь в романтическое путешествие по Сене.

Кроме того, вам может приглянуться солнечная Италия, а в частности ее сердце — Рим. Практически каждое здание в Риме имеет свою многовековую историю, в музеях представлены великолепные произведения искусства, но главное — в Риме живут удивительно отзывчивые и жизнерадостные люди.

Не нравится Италия или Франция, тогда отправляйтесь в таинственную Чехию. Например, в Праге вы найдете и старинные замки, и мощеные булыжником улочки, и красные крыши домов, а также множество культурных мероприятий и развлечений.

Куда поехать в свадебное путешествие: Куба, Доминикана, Маврикий

Если вы мечтаете в свадебном путешествии отлично повеселиться, то вам нужно на Кубу. Солнце, Карибское море, пляжи и зажигающая музыка — все это вы найдете на Кубе. Стоит отметить, что Доминикана — это одно из излюбленных мест голливудских звезд, а также вас там ожидают карнавалы, изысканные блюда национальной кухни и возможность провести символическую свадебную церемонию на фоне экзотического пейзажа. Доминикана и Куба — это прекрасный вариант для незабываемого свадебного путешествия.

Многие забывают о прекрасном острове Маврикий (небольшое государство в юго-западной части Индийского океана). На Маврикий лучше отправляться зимой, а точнее в период с октября по март, ведь в это время на острове климат наиболее приятен и мягок. Романтика, чудесная природа, хороший сервис, а также отсутствие суеты, которая всегда бывает на популярных курортах.

Куда поехать в свадебное путешествие: Карпаты и Крым

Великолепно провести медовый месяц можно также в Карпатах или Крыму. Например, вам и вашей второй половинке запомнится экскурсия по горам Крыма, впечатляющие пейзажи и дегустация лучших крымских вин.

Свадебное путешествие в Карпатах тоже можно провести незабываемо: полет на параплане, прогулки по горным высотам на лошадях, зажигательные танцы у костра. Кроме того, отдых в Крыму или Карпатах подойдет для тех молодоженов, которые забыли позаботиться о загранпаспорте.

ТопГород рассказал о самых популярных местах, где молодожены предпочитают провести свой медовый месяц. Но, помимо перечисленных направлений, вы можете выбрать любую страну или точку мира. Главное — не экономить на свадебном путешествии, поскольку это одно из самых важных событий в вашей семейной жизни!