Вечер бокса на «Донбасс Арене»

25.08.2011 17:16

Вечер бокса на «Донбасс Арене» На «Донбасс Арене» 26 августа впервые пройдет девятый международный турнир по боксу Pro Boxing Show, в котором будут участвовать 26 боксеров из Аргентины, Венесуэлы, Колумбии, Чили, Грузии, Венгрии и Украины.

Открытие турнира предоставят участникам рейтинговых поединков, в которых каждый бой будет проходить 4-8 раундов по 3 минуты каждый раунд. После этого начнутся титульные бои, первым из которых станет поединок за звание чемпиона Украины. Бороться за титул на ринге будут Артем Карпец и Ризван Магомедов, сообщает пресс-служба ФК «Шахтер».

В 17:00 пройдут два противостояния по 12 раундов, в которых разыграют в двух весовых категориях два пояса интерконтинентального чемпиона по версии WBA. В 19:00 венгерский боксер Кароль Балзай и украинский Стас Каштанов разыграют титул чемпиона мира по версии WBA. Поединок включает 12 раундов в весовой категории 76,2 кг.

В 20:40, после перерыва, пройдут 12 раундов боя за вакантный пояс в категории 63,5 интерконтинентального чемпиона по версии WBA, в котором примут участие украинский боксер Владимир Кравец и колумбиец Игнасимо Мендоза.

Вечер бокса завершится самым долгожданным поединком за титул чемпиона мира по версии WBA между действующим чемпионом украинцем Вячеславом Сенченко и Марко Антонио Авендано из Венесуэлы. Чемпионский бой пройдет в 21:30.