В школах Великобритании будут бить учеников

02.09.2011 17:43

В школах Великобритании будут бить учениковМинистр образования Майкл Гоув решил снова разрешить учителям использовать физическую силу для наказания учеников в школе.

В свете недавних протестов студентов и учеников школ против повышения цен на обучение, министерство образования пошло на решительные меры. Никто не хочет допустить повторения беспорядков в Лондоне, вызванных маршем протеста. Настало время принимать контрмеры.

Раньше учителя в школах не имели права использовать физические наказания для учеников за их проступки и нарушения. За любое наказание учитель должен был предоставить документальный отчет, в котором будет зафиксировано непослушание ученика, и какие меры были приняты учителем. Теперь же в список мер наказания входит и применение физической силы учителем.

Майкл Гоув считает, что введение таких мер наказаний поможет восстановить авторитет взрослых в глазах молодежи. Также Гоув заявил, что если какая-либо школа не изменит правила наказаний для школьников и не разрешит использовать физическое наказание — администрация этой школы будет не права. Правила игры поменялись в пользу учителей.

По словам министра образования, в школах не хватает учителей-мужчин. Особенно такая нехватка наблюдается в начальных классах. Именно учителя-мужчины смогут показать свою физическую силу, что должно вызвать больше уважения среди школьников.

Также есть информация, что в британские школы будут привлекать военнослужащих в отставке.