Жену и сообщницу самого известного маньяка Бельгии поместили в монастырь

29.08.2012 15:36

Мишель Мартен В Бельгии жену и сообщницу самого известного маньяка-педофила за всю историю Бельгии освободили из тюрьмы. За примерное поведение 52-летнюю Мишель Мартен отослали в монастырь.

Сообщается, что женщину во вторник вечером, 28 августа, правоохранительные органы перевезли в монастырь кларисок в Малонне, хотя первоначально Мишель Мартен рассчитывала оказаться в одном из женских монастырей Франции.

Напомним, что Мишель Мартен суд признал соучастницей тех преступлений, которые совершил ее муж Марк Дютру. На счету у супружеской пары похищение и изнасилование шести несовершеннолетних девочек, четыре из которых погибли от голода и побоев.

Мишель Мартен суд приговорил к 30 годам тюремного заключения, но женщина отсидела только половину назначенного срока. Суд вынес решение об освобождении Мишель Мартен за примерное поведение, но по решению суда женщине придется остаток своих дней провести в монастыре, хотя ей разрешили выходить за пределы монастыря. Стоит отметить, что правительство планирует выделять ежемесячно 120 тысяч евро на охрану Мишель Мартен.