Начато служебное расследование по факту сбора денег с первоклассников

04.09.2012 10:04

Начато служебное расследование по факту сбора денег с первоклассников Глава города Сумы Геннадий Минаев опроверг слухи о том, что он давал распоряжение собирать с первоклассников деньги за поздравительные открытки.

Дело в том, что после Дня знаний родители первоклассников школы №9 сообщили о том, что с них потребовали по 3 гривны за открытки с подписью Геннадий Минаева, которые вручались первоклассникам вместе с подарочными букварями. Такая же информация появилась в некоторых средствах массовой информации, а также в социальной сети Facebook.

Как отметил заместитель главы города Сергей Панченко, праздник первоклассника планировался заранее. Детям действительно должны были подарить буквари с поздравлениями, но речи о том, чтобы собрать с них деньги за подарки, даже быть не могло. Возникает вопрос, кто же дал команду собирать средства. Сергей Панченко также подчеркнул, что подобный пиар является просто недопустимым, поэтому по данному вопросу непременно будет разбирательство.

По словам начальника управления образования и науки Анитонины Данильченко, никаких указаний относительно сбора денег за поздравительные открытки ни от мэра города, ни от его заместителей она не получала. Она также подчеркнула то, что подобных случаев не было никогда.

О том, что никто не собирал средства на открытки, говорят также представители родительского комитета школы №9 и директор этой школы Григорий Петрюченко.

По личному поручению главы города Геннадия Минаева было начато служебное расследование. Ответственный за столь возмутительный поступок непременно понесет наказание.