Аграрный потенциал Сумщины будет представлен на выставке «Агро-2012»

04.09.2012 16:45

Аграрный потенциал Сумщины будет представлен на выставке «Агро-2012» Экономический потенциал Сумской области будет представлен на ХХІV Международной агропромышленной выставке «Агро-2012», которая пройдет 5 сентября.

Достижения сумских аграрников будут представлены уже не на всеукраинском, а на международном уровне. Глава облгосадминистрации Юрий Чмырь рассказал, что Сумскую область на выставке «Агро-2012» будут представлять 11 лучших предприятий агропромышленного комплекса нашего региона.

Перспективы развития агропромышленного комплекса Сумского региона и достижения за последние годы продемонстрируют научные учреждения, организации, сельскохозяйственные товаропроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности.

Глава облгосадминистрации Юрий Чмырь рассказал, что Сумщина достойно выглядит на всеукраинском уровне. По общим показателям агропромышленного комплекса, сбору зерновых, строительству овоще- и зернохранилищ наша область находится в тройке лидеров среди всех областей Украины.

Аграрный потенциал Сумщины уже оценили иностранные инвесторы, о чем свидетельствует интерес к сельскохозяйственной отрасли нашей области зарубежных компаний.