Сумской Отелло угрожал ножом двум сотрудницам областной больницы

07.09.2012 16:00

Сумской Отелло угрожал ножом двум сотрудницам областной больницы Семейные разборки супружеской пары переросли в настоящий боевик. Ревнивый муж пришел с ножом в больницу, где работает его жена, и взял в заложники двух медсестер.

На пульт централизованного наблюдения государственной службы охраны поступил сигнал из Сумской областной клинической больницы. Туда немедленно была направлена группа задержания.

Когда сотрудники ГСО прибыли на место, там их ожидал вооруженный мужчина, который держал двух заложниц-медсестер в холле терапевтического отделения. Мужчина угрожал им ножом. Неадекватное поведение мужчины говорило о том, что действовать нужно немедленно, и уже через несколько секунд сотрудники государственной службы охраны задержали злоумышленника.

Оказалось, что в больницу мужчина пришел, чтобы выяснить отношения со своей женой, которая здесь работает. Мужчина был уверен, что любимая женщина ему изменяет, и таким образом хотел прояснить ситуацию.

Было установлено, что задержанный уже неоднократно попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов, его задерживали за мелкое хулиганство. Накануне происшествия мужчина был задержан за словесные угрозы физической расправой своей жене.

Против мужчины было возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, ему грозит до семи лет лишения свободы.