Правительство обязано выплатить паралимпийцам 44 миллиона гривен

11.09.2012 11:29

Премиальные паралимпийцевПрезидент Национального Паралимпийского комитета Валерий Сушкевич рассказал, что украинское правительство обязано выплатить членам паралимпийской сборной Украины около 44 миллионов гривен призовых.

Валерий Сушкевич сообщил, что за все завоеванные награды на Паралимпийских играх-2012, которые проходили в Лондоне, правительство задолжало украинским спортсменам около 44 миллионов гривен.

Президент Национального Паралимпийского комитета отметил, что сегодня законодательством предусмотрены премиальные за золотую медаль в размере 700 тысяч гривен, за серебряную награду спортсменам должны выплатить 500 тысяч, а за бронзовую медаль государство обещало 350 тысяч гривен.

Получается, что за 32 золотые паралимпийские награды правительство Украины обязано выплатить спортсменам 22,4 миллиона гривен. А также за 24 серебряные медали спортсменам государство задолжало 12 миллионов гривен и 9,8 миллионов гривен призовых за 28 бронзовых медалей. Хотя Сушкевич не знает, когда премиальные правительство выплатит спортсменам, а также будут ли они выплачены вообще.