Новини. Спорт

Сумские биатлонисты в ТОП-10 на Олимпиаде в Пекине

Сумские биатлонисты в ТОП-10 на Олимпиаде в ПекинеСегодня, 15 февраля, команда Украины по биатлону с четырьмя кругами штрафа финишировала 9-й в мужской эстафете 4 x 7,5 км на Олимпийских играх в Пекине. В гонке участвовали и сумские биатлонисты — Богдан Цымбал и Антон Дудченко.

Сумская биатлонистка досрочно покидает Олимпиаду из-за состояния здоровья

Сумская биатлонистка досрочно покидает Олимпиаду из-за состояния здоровьяКак сообщил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак, Валентина Семеренко досрочно прекращает выступления на Олимпиаде в Пекине из-за состояния здоровья. После обследования в больнице было принято решение отправить спортсменку в ближайшее время самолетом в Украину.

На реконструкцию стадиона «Авангард» выделили еще 40 млн грн

На реконструкцию стадиона «Авангард» выделили еще 40 млн грнКак сообщают «Сумские дебаты», на завершение реконструкции стадиона «Авангард» выделили 40 млн грн: 20 млн грн из бюджета Сумской объединенной территориальной общины и еще 20 млн грн из государственного бюджета.

Назначен главный тренер ФК «Сумы»

Назначен главный тренер ФК «Сумы» Сегодня, 19 января, главным тренером ФК «Сумы» назначен Евгений Яровенко. Он сменит на этом посту Валерия Куценко, возглавившего команду в марте и подавшего в отставку в октябре 2021 года.

Валентина Семеренко отобралась в состав сборной Украины по биатлону на Олимпиаду-2022

Валентина Семеренко отобралась в состав сборной Украины по биатлону на Олимпиаду-2022Украинская биатлонистка Валентина Семеренко попала в состав сборной на грядущие Олимпийские игры в Пекине. Об этом сообщил главный тренер женской украинской команды Урош Велепец в комментарии для «Общественное Спорт».

Фанаты ФК «Сумы» устроили драку на поле во время матча второй лиги

Фанаты ФК «Сумы» устроили драку на поле во время матча второй лиги Фанаты ФК «Сумы» напали с баллончиками и устроили драку на поле в игре с участием ФК «Победа» из Днепра: сумские ультрас в конце матча выбежали на поле, а также устроили драку и напали на игроков и тренеров гостей.

Без медалей: сумским лыжникам на чемпионате мира выдали неисправные лыжероллеры

Без медалей: сумским лыжникам на чемпионате мира выдали неисправные лыжероллерыВ воскресенье, 19 сентября, массовым стартом завершился чемпионат мира по лыжероллерам, который проходил в Валь ди Фемме (Италия). Финальную гонку, в которой украинской команде не досталось медалей, прокомментировала старший тренер сборной команды Украины по лыжным гонкам Лада Нестеренко:

Липоводолинский «Альянс» выбил ФК «Чернигов» из Кубка Украины

Липоводолинский «Альянс» выбил ФК «Чернигов» из Кубка УкраиныПоражением ФК «Чернигов» со счетом 1: 5 завершился поединок третьего предварительного раунда Кубка Украины против «Альянса» с Сумщины. Матч состоялся 31 августа на «Чернигов-Арене».

ФК «Альянс» таки объявил о снятии с розыгрыша Первой лиги и расформировании команды

ФК «Альянс» таки объявил о снятии с розыгрыша Первой лиги и расформировании командыВ Украине на одну футбольную команду стало меньше – боссы сумчан решили не мириться с судейским произволом. Руководство ФК «Альянс» приняло решение закрыть клуб и прекратить участие основной команды в Первой лиге, сообщает «Футбол 24» со ссылкой на Meta Ratings.

Сумчанка стала чемпионкой мира по бодибилдингу

Сумчанка стала чемпионкой мира по бодибилдингуВчера, 11 июля, в итальянской Перудже прошел чемпионат мира по бодибилдингу Mr & Miss World 2021 под эгидой WABBA. В одной из категорий победительницей стала жительница Сум.

Сумчан приглашают на городской велоквест

Сумчан приглашают на городской велоквест Традиционно, в рамках Дней устойчивой энергии, 3 июля в г. Сумы состоится велоквест VeloLife. За 5 лет проекта участниками стали более 400 человек. В этом году мероприятие обещает быть не менее масштабным и классным.

В Сумах пройдет Чемпионат Украины по спортивной ходьбе

В Сумах пройдет Чемпионат Украины по спортивной ходьбеВ воскресенье, 6 июня, Федерация легкой атлетики Украины проведет в Сумах чемпионат по спортивной ходьбе на 20 км среди взрослых и молодежи. Также в этот день пройдет Открытый чемпионат г. Сумы по спортивной ходьбе в честь двукратного олимпийского чемпиона, почетного гражданина г. Сумы Владимира Голубничего.

Сумчанок приглашают на бесплатный мастер-класс по женской самообороне

Сумчанок приглашают на бесплатный мастер-класс по женской самооборонеВ Сумах в субботу, 13 февраля, в 11:00 в спортклубе B-TONE начнется бесплатный мастер-класс по женской самообороне. На мастер-классе сумчанок обещают научить базовым приемам самообороны, которые помогут им спастись при нападении злоумышленников.

В Сумах создали муниципальный футбольный клуб

В Сумах создали муниципальный футбольный клубСегодня, 27 января, депутаты Сумского горсовета проголосовали за создание КП «Футбольный клуб «Сумы». За это решение они отдали 26 голосов. Согласно расчетам исполкома, годовой бюджет содержания КП составит 6,8 млн грн. Эти средства планируется потратить на зарплату игрокам и тренерскому штабу, участие в соревнованиях и приобретение основных материалов.