Информационно-справочный портал города Сумы

Новости города Сумы. Спорт

Сумские хоккеистки снова стали чемпионками Украины

14.07.20 09:42

Сумские хоккеистки снова стали чемпионками УкраиныХоккеистки из МСК «Сумчанка» одержали победы во всех матчах заключительного тура чемпионата Украины по хоккею на траве среди женских команд, проходившего в Сумах с 10 по 13 июля, и в очередной раз завоевали чемпионский титул.

Центр досуга молодежи устраивает соревнования на сапбордах

10.07.20 14:47

Центр досуга молодежи устраивает соревнования на сапбордах Городской центр досуга молодежи совместно с Row&Rest проведет соревнования на сапбордах. Соревнования состоятся в среду, 22 июля, на Студенческом пляже в городском парке им. Кожедуба. Начнутся в 17:00.

В Сумах ко Дню молодежи пройдет Youth week

16.06.20 15:11

В Сумах ко Дню молодежи пройдет Youth weekВ 2020 году День молодежи в Украине отмечается 28 июня. В Сумах в рамках празднования Дня молодежи пройдет Youth week, во время которого жители и гости города смогут интересно и с пользой провести праздничные дни. В частности во время Youth week в Сумах устроят велопробег и соревнования по лазертагу.

Сумчане провели 300-километровый веломарафон

27.05.20 15:12

Сумчане провели 300-километровый веломарафон23 мая на Сумщине с заездом на Полтавщину провели очередной ежегодный бревет на 300 км «Бухаловский». В этом веломарафоне приняли участие 12 человек, из которых половину составили новички.

ФК «Сумы» лишили профессионального статуса за договорные матчи

28.04.20 16:02

ФК «Сумы» лишили профессионального статуса за договорные матчиКак стало известно сегодня, 28 апреля, Украинская ассоциация футбола (УАФ) лишила ФК «Сумы» профессионального статуса, а известного тренера Александра Севидова дисквалифицировала на пять лет за участие в договорных матчах.

В Сумах прошел новогодний забег

02.01.20 14:17

В Сумах прошел новогодний забег1 января в полдень в Сумах стартовал новогодний пробег. Его организатор, спортклуб «Скиф», предлагал участникам на выбор 5 дистанций вокруг озера Чеха – от 3 до 15 км. Всего забегах приняли участие 72 спортсмена от 5 до 71 года.

Шестеро спортсменов Сумщины могут представить Украину на летней Олимпиаде в Токио

19.12.19 09:38

Шестеро спортсменов Сумщины могут представить Украину на летней Олимпиаде в ТокиоШесть спортсменов из Сумской области попали в список кандидатов Олимпийской сборной команды Украины на участие во всемирных спортивных соревнованиях, которые состоятся с 24 июля по 9 августа 2020 года в Токио, Япония.

Сумчанин одержал победу на чемпионате мира по фитнесу

11.12.19 09:34

Сумчанин одержал победу на чемпионате мира по фитнесуСумчанин Юрий Зимогляд стал чемпионом мира по фитнесу – 2019 на соревнованиях, прошедших в Словакии.

Сумские панкратионисты — в составе национальной сборной

09.12.19 09:37

Сумские панкратионисты — в составе национальной сборной8 декабря в харьковском СК «Локомотив» прошел последний день чемпионата Украины по панкратиону (дисциплина — полный контакт «фулл»), сообщает СТС со ссылкой на dancor.sumy.ua.

Юлия Джима взяла серебро в Эстерсунде

06.12.19 09:34

Юлия Джима взяла серебро в ЭстерсундеВ шведском Эстерсунде, где проходит первый этап Кубка мира по биатлону, выпускница СумГУ Юлия Джима завоевала для украинской сборной первую в этом биатлонном сезоне медаль, придя к финишу второй в индивидуальной гонке на 15 км.

Сумские спортсменки приняли участие в международном турнире по индорхоккею

19.11.19 09:32

Сумские спортсменки приняли участие в международном турнире по индорхоккеюЧетыре сумские команды отличились на международном детском турнире по хоккею на траве в помещении «Сумская осень-2019».

Ахтырские спортсменки завоевали медали чемпионата Украины по самбо

07.11.19 09:33

Ахтырские спортсменки завоевали медали чемпионата Украины по самбоСпортсменки Ахтырской детско-юношеской спортивной школы завоевали медали разного достоинства — Ангелина Величко в категории 60 кг заняла третье место, Ярина Федорченко в категории 38 кг — первое место.

Сумской бодибилдер стал абсолютным чемпионом Украины

04.11.19 16:00

Сумской бодибилдер стал абсолютным чемпионом Украины 2 ноября в Киеве прошел Чемпионат Украины по бодибилдингу и атлетизму. Его провела Всеукраинская Федерация бодибилдинга, фитнеса и атлетизма UBPF. Сумчанин Игорь Глуходед стал чемпионом Украины по бодибилдингу в категории свыше 90 кг, а затем и абсолютным чемпионом Украины.

В Сумах пройдет фестиваль фигурного катания на роликах IRON KIDS

30.10.19 12:31

В Сумах пройдет фестиваль фигурного катания на роликах IRON KIDSСумчан приглашают на фестиваль фигурного катания на роликах IRON KIDS в рамках I этапа кубка Украины, который пройдет в субботу, 2 ноября, в манеже СумГУ. Фестиваль пройдет при поддержке Управления молодежи и спорта Сумской областной государственной администрации.

На Сумщину приедут лучшие трофисты Украины

10.10.19 09:39

На Сумщину приедут лучшие трофисты Украины25 — 27 октября 2019 года на территории Ахтырского и Тростянецкого районов Сумской области состоятся соревнования по трофи-рейдам. Одновременно состоится финал Открытого кубка Восточной Украины и финал Чемпионата Украины.

Сумчанин выиграл летний чемпионат Украины по биатлону

25.09.19 09:25

Сумчанин выиграл летний чемпионат Украины по биатлону24 сентября в Чернигове прошли гонки преследования в рамках летнего чемпионата Украины по биатлону.

СумГУ — чемпион и обладатель кубков первенства Всеукраинских Универсиад — 2019

24.09.19 09:35

СумГУ — чемпион и обладатель кубков первенства Всеукраинских Универсиад — 201920 сентября на базе Полтавского национального технического университета им. Ю. Кондратюка состоялась Ассамблея Всеукраинской общественной организации Спортивного студенческого союза Украины и торжества по случаю празднования «Международного дня студенческого спорта».

DRAG RACING: кто стал обладателем Кубка Сумщины?

23.09.19 13:03

DRAG RACING: кто стал обладателем Кубка Сумщины?Сильнейшие пилоты и самые мощные авто со всей Украины встретились на территории взлетной полосы «Аэропорт Сумы». В субботу, 21 сентября, состоялись соревнования по автогонкам на ускорение скорости DRAG RACING.

Сумчане проведут велопробег к 80-летию Сумщины

20.09.19 09:53

Сумчане проведут велопробег к 80-летию СумщиныВпервые на Сумщине пройдет велопобег на 80 км с экскурсионными мероприятиями, посвященный 80-летию образования Сумской области. Мероприятие состоится 22 сентября 2019 года. Место сбора ТРЦ «MOST» (проспект Курский 81) в 8:30. Время старта в 9:00.