Информационно-справочный портал города Сумы

Новости города Сумы. Спорт

Ахтырские спортсменки завоевали медали чемпионата Украины по самбо

07.11.19 09:33

Ахтырские спортсменки завоевали медали чемпионата Украины по самбоСпортсменки Ахтырской детско-юношеской спортивной школы завоевали медали разного достоинства — Ангелина Величко в категории 60 кг заняла третье место, Ярина Федорченко в категории 38 кг — первое место.

Сумской бодибилдер стал абсолютным чемпионом Украины

04.11.19 16:00

Сумской бодибилдер стал абсолютным чемпионом Украины 2 ноября в Киеве прошел Чемпионат Украины по бодибилдингу и атлетизму. Его провела Всеукраинская Федерация бодибилдинга, фитнеса и атлетизма UBPF. Сумчанин Игорь Глуходед стал чемпионом Украины по бодибилдингу в категории свыше 90 кг, а затем и абсолютным чемпионом Украины.

В Сумах пройдет фестиваль фигурного катания на роликах IRON KIDS

30.10.19 12:31

В Сумах пройдет фестиваль фигурного катания на роликах IRON KIDSСумчан приглашают на фестиваль фигурного катания на роликах IRON KIDS в рамках I этапа кубка Украины, который пройдет в субботу, 2 ноября, в манеже СумГУ. Фестиваль пройдет при поддержке Управления молодежи и спорта Сумской областной государственной администрации.

На Сумщину приедут лучшие трофисты Украины

10.10.19 09:39

На Сумщину приедут лучшие трофисты Украины25 — 27 октября 2019 года на территории Ахтырского и Тростянецкого районов Сумской области состоятся соревнования по трофи-рейдам. Одновременно состоится финал Открытого кубка Восточной Украины и финал Чемпионата Украины.

Сумчанин выиграл летний чемпионат Украины по биатлону

25.09.19 09:25

Сумчанин выиграл летний чемпионат Украины по биатлону24 сентября в Чернигове прошли гонки преследования в рамках летнего чемпионата Украины по биатлону.

СумГУ — чемпион и обладатель кубков первенства Всеукраинских Универсиад — 2019

24.09.19 09:35

СумГУ — чемпион и обладатель кубков первенства Всеукраинских Универсиад — 201920 сентября на базе Полтавского национального технического университета им. Ю. Кондратюка состоялась Ассамблея Всеукраинской общественной организации Спортивного студенческого союза Украины и торжества по случаю празднования «Международного дня студенческого спорта».

DRAG RACING: кто стал обладателем Кубка Сумщины?

23.09.19 13:03

DRAG RACING: кто стал обладателем Кубка Сумщины?Сильнейшие пилоты и самые мощные авто со всей Украины встретились на территории взлетной полосы «Аэропорт Сумы». В субботу, 21 сентября, состоялись соревнования по автогонкам на ускорение скорости DRAG RACING.

Сумчане проведут велопробег к 80-летию Сумщины

20.09.19 09:53

Сумчане проведут велопробег к 80-летию СумщиныВпервые на Сумщине пройдет велопобег на 80 км с экскурсионными мероприятиями, посвященный 80-летию образования Сумской области. Мероприятие состоится 22 сентября 2019 года. Место сбора ТРЦ «MOST» (проспект Курский 81) в 8:30. Время старта в 9:00.

На Барановке соревновались работники культуры Сумщины

19.09.19 09:41

На Барановке соревновались работники культуры Сумщины18 сентября в оздоровительном лагере «Орленок» урочище Барановка состоялась XIV областная спартакиада среди профсоюзных работников учреждений культуры с участием 20 команд.

В Сумах прошло открытие скейт-парка

11.09.19 09:42

В Сумах прошло открытие скейт-парка8 сентября прошло открытие скейт-парка в парке имени Кожедуба.

Шосткинский спортсмен преодолел 100 км на инвалидной коляске

29.08.19 14:26

Шосткинский спортсмен преодолел 100 км на инвалидной коляскеВчера, 28 августа, шосткинский спортсмен-колясочник Дмитрий Васильцов преодолел 100 км на активной инвалидной коляске. Это достижение может войти в Национальный реестр рекордов Украины после проведения соответствующей экспертной оценки.

Сумские биатлонистки привезли медали с Чемпионата мира

28.08.19 14:58

Сумские биатлонистки привезли медали с Чемпионата мираВ Беларуси прошел Чемпионат мира по летнему биатлону — 2019. Среди спортсменов были и представители Сумщины.

Бегун с Сумщины пробежал 183 км ультрамарафона по горам

13.08.19 14:50

Бегун с Сумщины пробег 183 км ультрамарафону по горамНаш земляк — лебединец Виталий Меренков преодолел более 180 км во время участия в горном ультрамарафоне «100 Букомиль».

Сумские хоккеистки вырвали победу у чешек

08.08.19 10:04

Сумские хоккеистки вырвали победу у чешекВ Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по хоккею на траве среди женщин во втором дивизионе.

В Сумах провели Летний кубок по теннису

05.08.19 14:38

В Сумах провели Летний кубок по теннису3-4 августа на кортах «Теннисной академии» провели «Летний Кубок ТА 3 by babolat» U14 2 категории ФТУ.

Тарас Шелестюк взял медаль в акватлоне

01.08.19 15:18

Тарас Шелестюк взял медаль в акватлоне28 июля в Лос-Анджелесе проходил турнир Solana Beach Triathlon.

Сумчанка стала лучшим игроком итальянского чемпионата

31.07.19 09:44

Сумчанка стала лучшим игроком итальянского чемпионатаВ этом сезоне Марина Виноградова в составе клуба «Амсикора» (Кальяри) в третий раз подряд стала чемпионкой Италии, забив 15 голов, а затем и обладательницей Кубка Италии.

Сумчанка выиграла кубок Украины по пляжному волейболу

29.07.19 10:20

Сумчанка выиграла кубок Украины по пляжному волейболу25-28 июля в Коропово, Харьковской области состоялся розыгрыш кубка Украины по пляжному волейболу.

Сумские легкоатлеты успешно стартовали на чемпионате Украины

26.07.19 12:36

Сумские легкоатлеты успешно стартовали на чемпионате Украины25 июля в Луцке стартовал командный чемпионат Украины по легкой атлетике.

В Тростянце завершились соревнования юных биатлонистов

22.07.19 09:45

В Тростянце завершились соревнования юных биатлонистовВ Тростянце завершились трехдневные Всеукраинские соревнования по летнему биатлону среди юношей и девушек.